Браслав героический

В канун памятного дня, 22 июня, стартовал восьмой областной водный поход ОО "БРСМ", посвященный 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. В этот раз он проходит по Браславщине, и наши ребята, активисты ОО "БРСМ" и ОО "БРПО" приняли непосредственное участие в организации и проведении встречи участников данного похода.

В начале воспитанники лагеря пригласили гостей на оздоровительные процедуры в виде энергичной зарядки - зажигательного флешмоба, а затем совместно с учащимися СШ №2 г.Браслава и Опсовской ясли-сад-средней школой представили небольшую концертную программу. Гости погрузились в атмосферу праздника, но при этом помнили и о том, чему посвящен этот  туристский поход. Поэтому в конце встречи в знак благодарности за наше мирное небо над головой, все участники встречи возложили венок к памятнику погибшему воину-освободителю.

После обеда ребят ждал квест, посвященный городам-героям Великой Отечественной войны. На каждом этапе нужно было выполнить нелегкое задание: подобрать фото города-героя и его название, разгадать ребус и записать строчку из военной песни, сложить пилотку оригами, собрать паззл и назвать картину о войне, проверить свою памяти и смекалку, а также разгадать кроссворд. В итоге все участники получили массу удовольствия и новых знаний про героев Великой Отечественной войны, а также о памятных местах боевых действий.