Обустроим малую Родину вместе!

21 июня в рамках Недели устойчивой энергетики в Браславе проходила акция "Обустроим малую родину". Воспитанники оздоровительного лагеря "БрасLOVE" не смогли остаться в стороне  и приняли самое активное участие. Ребята убирали мусор на берегу небольшого озера в центре города, за Детской школой искусств. Больше двух часов волонтеры собирали в специальные пакеты мусор, траву и отходы, оставленные нерадивыми браславчанами: пачки от чипсов, семечек, орешков, горы пластиковых и стеклянных стаканчиков, бутылок, уже заржавевших крышек, банок от консервов, влажных салфеток и бумажек лежали повсюду. Некоторые отходы из-за старости очень сложно было распознать, а в некоторых уже зародилась новая жизнь.

Люди привыкли еженедельно делать уборку в своей квартире, но ведь природа – это тоже наш дом. И он также должен быть в чистоте. Когда ребята сами убирают мусор, то в следующий раз они уже подумают, прежде чем бросить даже маленькую бумажку на землю. 

Участники акции обращаются к жителям Браслава: "Это же ведь наш город, наш дом – станем ли мы заботливыми хозяевами, а не кем-то случайным – зависит только от нашего отношения к ним. Мудрые не зря говорят: «Все перемены надо начинать с перемен в самих себе». Мы обладаем уникальной возможностью — способностью меняться, делаться лучше, но очень редко ею пользуемся. Начните с себя! Сохраните нашу малую родину уютной и красивой!"