Межкультурное образование

21 июня воспитанники оздоровительного лагеря БрасLOVE были приглашены на передвижную выставку, организованную Американским посольством в Минске на базе УП "Браславские озера".

Темой выставки стало изучение США по комиксам. Здесь можно было познакомиться с более 100 всемирно известными американскими комиксами, 25 DVD, а также популярными настольными играми.

Кроме того, ребята смогли понаблюдать за работой 3D принтера и попробовать создать свои шедевры при помощи 3D ручки. Занимательным оказалось и виртуальное путешествие в музей орнитологии и музей искусства г.Вашингтона. Интерес к таким экскурсиям был высоким из-за того, что их можно было совершить при помощи VR-очков.

Для  тех, кто интересуется электроникой и робототехникой, тоже было немало увлекательных занятий: можно было попробовать собрать электрические цепи на солнечных батареях, и даже больших управляемых роботов.

Немалый ажиотаж наблюдался и у стола с различными декоративными украшениями, поскольку здесь можно было создать картину или небольшую открытку из лоскута ткани, к которой крепилась батарейка и небольшой светодиод.

Полтора часа, которые ребята провели на выставке, пролетели незаметно и подарили массу положительных впечатлений каждому участнику.

Огромное спасибо Надежде Дударенок за приглашение на выставку, а также сотрудникам Американского посольства в г.Минск за интереснейшие рассказы и возможность познакомиться с культурой США.