"Я б в пожарные пошел..."

С раннего детства каждый ребенок мечтает о том, кем он станет, когда вырастет. Но выбрать себе занятие по душе – дело не из легких. В мире много разных профессий и все они по-своему интересны, нужны и важны. 

Сегодня в лагере проходила интересная встреча с сотрудниками Браславского РОЧС, которые не только рассказали о профессии пожарного-спасателя, но и дали возможность каждому попробовать на себе, насколько это тяжело и ответственно.

Спасатели напомнили ребятам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и правил поведения на водоёмах в период летних каникул. Рассказали о том, как вести себя во время грозы, разъяснили правила посещения лесов. Воспитанникам лагерей показали различные фильмы на тематику безопасности жизнедеятельности. Также спасатели продемонстрировали пожарное снаряжение. Все желающие смогли примерить на себя форму спасателей и почувствовать себя настоящим пожарным.

После такой встречи ребята точно знают, что самая тяжелая, напряженная, ответственная и, наконец, важная – это профессия «спасатель». Однако, некоторые все таки задумаются над тем, чтобы "пойти в пожарные".