БрасLOVE за устойчивую энергетику!

С 18 по 23 июня 2018 года в Браславе проходит Неделя устойчивой энергетики. Мероприятие инициировано Браславским районным исполнительным комитетом и Центром экологических решений, которые совместно реализуют в регионе проект «Браславский район – первый климатически нейтральный муниципалитет в Беларуси» при финансовой поддержке Европейского союза. 

Неделя устойчивой энергетики – это серия тематических мероприятий, посвященных вопросам экологии, энергосбережения и энергоэффективности. 

Воспитанники лагеря приняли активное участие в старте данной Недели: ребята подготовили флешмоб для всех участников семинара «Устойчивая энергетика: будущее в наших руках», совершили виртуальное путешествие в страну Гарбологию, а также отразили свои идеи о продвижении энергоэффективного природопользования во время акции арт-колор.

Следует отметить, что Браславская гимназия является активным участником экологического движения, а на данный момент реализует местную инициативу «Климат и энергия – образовательная стратегия», целью которой является создание экологического центра, который будет просвещать население Браславщины в вопросах энергоэффективного природопользования.